13:37
Обновить
Гайд по прокачкe кулинарии и рыбалки 1-450 - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для всех » Полезные статьи » Гайд по прокачкe кулинарии и рыбалки 1-450 (Рыбная ловля, кулинария, Fishing, cooking, прокачка)
Гайд по прокачкe кулинарии и рыбалки 1-450
ioneДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:53 | Сообщение # 1
~ЦаРь~
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Учитывая, что теперь мы знаем, как стать рыболовом, хотелось бы рассмотреть саму прокачку профессии. А так как рыбная ловля снабжает кулинарию, то две эти профессии будем рассматривать вместе.



Итак, уровень 1-75 поднимается в основном в начальных локациях и для орды, и для альянса. Начальная рыбка замечательно ловится  даже не выходя из столицы: нам понадобится Сырая скользкокожая скумбрия   и   Сырая блестящая рыбка . Рецепты на их приготовление продаются у рыбаков в основных городах ваших фракций. Да и вообще большинство таких рецептов можно купить у них. На этих уровнях нам понадобятся рецепты Рецепт: скользкокожая скумбрия и Рецепт: блестящая рыбка  соответственно. Также будет попадаться Сырой острозубый илистый луциан,  рецепт покупаем там же. Прокачиваем профу сначала на скумбрии и блестящей рыбке, этого должно хватить до подмастерья. Не забудьте наведаться к тренеру.

Рыбалку желательно держать на уровне чуть выше кулинарии, где-то на 20-30 поинтов, так как кулинария качается быстрее, чтобы не возникало ситуации, когда навык рыбалки значительно ниже навыка кулинарии и рыба вам уже не подходит. Также старайтесь держать профессии на максимальном уровне для персонажа, ведь еда дает неплохие бонусы, которые, при правильном использовании, помогают в прокачке.

Продолжаем прокачивать профу на луциане где-то до навыка в 100. Далее ловим ощетиненную зубатку и готовим  по Рецепт: ощетиненная зубатка. Где-то до уровня профессии в 150. Опять-таки не забываем наведываться к тренеру, чтобы выучить новый навык и необходимые рецепты. Также, при прокачке персонажа, из мобов будет падать мясо, яйца, еще что-нибудь сьедобное, готовьте всё, особенно, если это даст необходимый именно вам бафф.

Дальше поднимаем уровень умения на ловле  Сырой мифрилоголовой форели.Лучше всего ловить в  Альтеракских горах, Тернистой долине, Нагорье Арати, Пылевых топях, Западных Чумных землях, Фераласе. Рецепт можно купить  в Оргриммаре, Стальгорне, Тернистой долине, Подгороде, Тёмных берегах.  Рыбную ловлю и кулинарию необходимо поднять где-то до 225, так как этого требует следующая рыбка.

Следующий на очереди - Пятнистый желтохвост, ловится там же, рецепт на его приготовление можно купить у нпц Гиккикса в порту в Танарисе. У него же сразу можно приобрести Рецепт: вареный солнечный лосось, который понадобится нам дальше. Профу на желтохвосте поднимаем до 250.


Далее переходим на Сырого солнечного лосося, который может быть выловлен в Западных Чумных землях, Фераласе , Восточных Чумных землях, Оскверненном лесу, Лунной поляне, Зимних Ключах. Рецепт покупается, как и на пятнистого желтохвоста, в Танарисе. Лосося готовим от 250 до 275 уровня навыка. В среднем рассчитывайте на 25-30 рыбок, которых нужно будет выловить для кулинарии, но для поднятия навыка рыбалки понадобится больше, а поэтому оставшуюся рыбу можно будет продать на аукционе.

С уровня навыка 275-300 ловим крупную сырую мощь-рыбу, водится она в Азшаре, а рецепт на её приготовление покупается в Фераласе. Продают его нпц Вивианна для Альянса и Шиендра Высокая Трава для Орды (в городах фракций в Фераласе). Можно прокачивать профу на Сыром белочешуйном лососе, которого можно поймать в таких локациях, как: Восточные Чумные земли, Фералас, Зимние Ключи, Пылающие степи. Рецепт покупается у этих же нпц. Докачиваем профы до 300 в кулинарии и хотя бы до 330 в рыбалке.

Следующим этапом станет рыбалка в Запределье, очень удобно сначала ловить  рыбку в Зангратопи. С 300 до 325 качаем рыбалку на Колючеусой форели и Пятнистом сквернохвосте, также можно ловить их в Террокаре. Рецепты можно приобрести у нпц  Доба

 

Уровень профессии 325-350 - используется золотой ерш, который также ловится в Террокаре и Зангратопи. Покупаем Рецепт: палочки из золотой рыбки у Рунгор (Орда) или Хозяйка таверны Бириби (заодно прикупите Рецепт: рак с пряностями). Также можно продолжать готовить из колючеусой форели, рецепт нужно купить в  Шаттрате у оффициантки Кайлена, которая стоит в таверне в нижнем городе. Также лучше сразу купить Рецепт: Рыбацкая услада.

 Уровень  350-375   ловим и готовим Рак с пряностями  и  Рыбацкая услада, для которых нам понадобится рецепты, о которых сказано  выше и Разъяренный речной рак  и Огромный пятнистый сквернохвост соответственно.


Уровень 375-400 - отправляемся  в Нордскол, я бы посоветовала Ревущий Фьорд. Идем к Брому Выпивастеру (Альянс), изучаем у него доступные рецепты на приготовление рыбы и отправляемся рыбачить,  удобно готовить таких рыб, как Ледниковый лосось, Костечешуйный луциан, Клыкозубая сельдь. Прокачивать профу я бы советовала на селедке, а луциана и лосося оставить, так как они пригодятся в прокачке кулинарии дальше.

Уровень 400-450 прокачиваем на рыболовных дейликах и кулинарных дейликах, которые даются в Даларане. За выполнение кулинарных дейликов вы будете получать кулинарные награды, за которые уже можно купить рецепты.  Также вам будут давать Северные пряности, приправу, необходимую для готовки высокоуровневых блюд. Рыбную ловлю дальше можно прокачивать в любом, удобном для вас месте, хоть в фонтане Даларана. Но я бы посоветовала Низину Шолазар, и не только потому, что там ловится рыба, необходимая для Рыбного пира, высокоуровневых рецептов, а также Карликовый сосокунь, необходимый алхимикам, а поэтому неплохо уходящий с аука, но и просто потому, что на Слиянии рек очень красивый ландшафт и приятная музыка;)
Автор: Flovimell
Источник: http://www.mmocenter.ru

 
Форум » Для всех » Полезные статьи » Гайд по прокачкe кулинарии и рыбалки 1-450 (Рыбная ловля, кулинария, Fishing, cooking, прокачка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: