Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » В центре внимания: Поиск подземелий
16:41
В центре внимания: Поиск подземелий
Совсем недавно мы узнали, что с патчем 4.3 будет введена новая функция - "Поиск Рейдов". Рейдерство к тому времени станет более доступным, но всё ещё будет нуждаться в аддонах, модификациях... ну и знаниях тактик, разумеется. Возникает вопрос - почему же нам, игрокам, не потратить пару минут для того, чтобы подготовится к тому, тому самому дню, когда предстоит великая встреча - встреча с Смерткорылом. Делать свою работу (ещё и правильно) - вот главный залог успеха битвы с любым боссом.

Многие игроки играют без аддонов, доходя до 85 уровня. Как не странно - это является основной ошибкой: игра без аддонов может продолжиться и дальше. Вас будут величать одним великим званием - краб. На этот раз мы обсудим, как избежать данной "неурядицы” и дадим несколько советов по выбору самых полезных аддонов для качественной PvE-игры.

Философия DPS

ДПС (damage per second - численная величина урона, наносимого за единицу времени) имеет три важных составляющих при походе в любое подземелье: урон боссу, завершение фаз, угроза (агро). Каждая из этих составляющих может показываться определенными аддонами... ну и улучшаться по мере хождения в рейды.

Я уверен, что величина DPS играет большую роль в рейдах Cataclysm: ударь чуть меньше, чем нужно - считай, что ты умер. Я не думаю, что все те, кто будут использовать "Поиск Рейдов” имеют с собой микрофон. Но всё-таки есть определенная уверенность - что перед использованием данной функции [Поиска Рейдов] вы должны знать и понимать, куда концентрировать ваше внимание перед тем, как вас об этом попросят.

Различные модификации могут помочь с тем грузом, который ляжет на ваши плечи: от понимания того, что будет делать босс в тот или иной момент, до капса определенных сообщений в вашу сторону (которые возникают при вашем действии. Вернее, бездействии).




Рейд-механика

Любой игрок не любит того, чтобы его в чём-то упрекали (например, за то, что именно Вы не знаете тактику). Встроенный журнал о заклинаниях боссов поможет вам без сомнений, но не думайте, что вы справитесь, имея только его. Ведь он не покажет, когда босс будет произносить то или иное заклинание; не покажет он так же и уведомлений о том, что скоро фаза сменится с одной на другую.

Я уверен, что вы когда-то слышали об одном из аддонов, приведенных ниже, но всё же. Вот несколько аддонов, которые показывают различную механику боссов: различные таймеры, смены фаз, произнесение заклинаний:

Скачать на WoWJP: Deadly Boss Mods
Скачать на WoWJP
: Bigwigs
Скачать на WoWJP: Deus Vox Encounters



Движение, движение, движение

Не стоит думать о том, что движение во время игры бесполезно (во время походы в подземелья и рейды, разумеется). Вы знаете, почему во время убийство Рагнароса в героическом режиме нужно три (да-да) хила? Судить, много это или мало я не буду, но скажу - большинство хилов просто вовремя двигались из одного участка в другой, с целью избегать определенных АОЕ-заклинаний, которые в большинстве случаев может принять только танк (если вообще может).

Для таких случаев, я рекомендую аддон GTFO, который предупредит вас о том, что вы стоите в неположенном для вас месте. Это поможет сохранить вам жизнь. На мой взгляд - отличная вещь!

Скачать на WoWJP: GTFO



Магия чисел

Люди говорят, что в WoW не должна быть игра чисел... ну или то, что в WoW числа нужны только для, извините, "чтобы помериться”. Буду откровенным - вы не правы. Например, ДПС и количество фаз измеряются в числах, или я не прав? :)

Конечно есть люди, которые зачастую используют ДПС-метры не по назначению. Например, просят на 16-ом уровне при походе в подземелье, ставить Recout. Игнорируйте такие просьбы - данный человек идиот, я уверен. Тем не менее, данный тип аддонов очень полезен на 85 уровне.

Разберём всю полезность ДПС-метров на просто примере. Представьте, что, например, Recout является не показателем вашей эффективности, а спидометром. Да да, спидометром. Чтобы успеть в пункт назначения вам нужно ехать со скоростью не менее 65 км/час, но вы едете 55 км/час. Разница не столь значительна, но важна. Поднажмите и вы придете к желаемому результату

Популярные измерители DPS:

Скачать на WoWJP: Skada
Скачать на WoWJP: Recount




Градус неадеквата превышает данное сообщение

Хотя агро (угроза) постепенно уходит на задний план с точки зрения важности, оно остаётся несомненно одной из составляющих частей битвы с боссом. Ведь не может тот, кто лечит весь рейд бить и держать угрозу (весь урон) босса на себе? Да, правильно, для таких целей нужен танк. Как и Recout/Skada, есть различные аддоны, которые могут помочь вам измерить уровень угрозы по отношению к боссу. Для этих случаев есть множество модификаций, но я посоветую лишь одну - Omen Threat Meter

Скачать на WoWJP: Omen Threat Meter



Прерви заклинание, прерви!

Как правило, любой класс, умеющий прерывать произнесение заклинаний, может убить рейд. Представьте, что какой-нибудь босс вроде Maloriak’a кастует "Тёмную бурю”, имеющую "эффект ваншота”. Странно-таки будет вайпнуться из-за одного лишь заклинания - печально, но факт. Это ваша работа, люди!

Прерывание заклинаний представляет собой некоторую проблему, которая может убить рейд. На данный случай я советую Raeli's Spell Announcer . Мы всё ещё не знаем, нужно ли будет прерывать заклинания в новом режиме "Поиск рейдов”, но давайте подстрахуемся?

Скачать на WoWJP: Raeli's Spell Announcer (RSA)




Ну что же, теперь у вас есть общий склад того, что минимум необходимо для похода в рейды. Я надеюсь, что "Поиск рейдов” начнёт постепенно избавляться от глупых и назойливых людей, которые не знают тактик и аддонов. Я буду рад тому, если такое произойдет. Прорыв небольшой, а душу греет!
Просмотров: 752 | Добавил: ione | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта

Форма входа
Последние темы
Гайд по ДЦ присту (пвп) 3.3.5а by Sindoray
ЦЛК10 Лорд Ребрад ХМ
Статик рейды
СИНДРАГОСА 10-нормал
Гайд по армс вару
Raidcall
Тактика на Саурфанга Смертоносного
Тактика на Леди Смертный Шепот
Тактика на Лорда Ребрада
Программа VoiceOverlay, VoipOverlay
Мини-чат
Комментарии
18:26·19.04.2024·Пятница no написал:
Понимание текущ
23:26·15.04.2024·Понедельник no написал:
Добрый день все
00:22·13.04.2024·Суббота no написал:
Платите за SEO-
12:13·12.04.2024·Пятница no написал:
Мы хотим оказат
10:26·11.04.2024·Четверг no написал:
Добрый день все
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10-ка зарегестрированных:
  • Marioo
  • Che95
  • Uolters(c)
  • WinterCat
  • Арэс
  • Женичка
  • вАрона
  • Psixo5at
  • maksraper
  • Kerlex

  • Сегодня нас посетили: