17:08
Обновить
Тактика на Саурфанга Смертоносного - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для всех » Полезные статьи » Тактика на Саурфанга Смертоносного
Тактика на Саурфанга Смертоносного
ioneДата: Вторник, 02.08.2011, 18:50 | Сообщение # 1
~ЦаРь~
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline

ХП - 31 млн (25 игроков)/ 9 млн (10 игроков)
Способности

Бешенство

Саурфанг впадает в бешенство, и его скорость атаки повышается на 30%.
Кипящая кровь
Заставляет кровь противника закипеть, нанося ему 5000 ед. физического урона раз в 3 сек. в течение 15 сек.
Кольцо крови
Случайный игрок разбрызгивает вокруг себя кровь, нанося физический урон находящимся рядом игрокам.
Метка падшего воителя
Атаки Саурфанга Смертоносного в ближнем бою также задевают помеченную цель, нанося дополнительный физический урон. Если цель умирает, находясь под действием этого эффекта, Саурфанг восстанавливает 5% от своего максимального запаса здоровья.
Призыв кровавых чудовищ
Саурфанг призывает нескольких аддов (в 10ке - двух).
Руна крови
При атаке в ближнем бою Саурфанг вытягивает здоровье цели и восстанавливает собственное в 5-кратном размере.

Если вы выполняли цепочку квестов на битву у Врат Гнева, вы наблюдали битву между объединенным войском Орды и Альянса и прислужниками Артаса. Артас убил Саурфанга-Младшего, а его проклятый клинок впитал душу отважного орка. Теперь Саурфанг-Младший зовется Саурфанг Смертоносный и служит Королю-Личу в качестве рыцаря смерти.

У Орды бой с Саурфангом предваряется трогательной сценкой в исполнении Саурфанга Старшего, сожалеющего о том, что он не уберег своего сына, и Саурфанга Смертоносного, пытающегося переманить своего отца на сторону Короля-Лича. У Альянса, естественно Саурфанга-Старшего нету, и особой драмы там не получилось, а Саурфанг встречает воинов Альянса с презрительной усмешкой урки "Хе хе хе. Дворфы!"
Тактика боя

В отличие от обычных рыцарей смерти, у Саурфанга не Сила рун, а Энергия Крови. Как только он набирает 100 ЭК, он вешает на случайного игрока Метку падшего воителя. Это очень неприятно, поскольку эта цель будет получать немалый урон и ее нужно постоянно хилять. Если цель умирает, Саурафнг отхиливает себе 5% здоровья. Поэтому вся тактика сводится к тому, что бы убивать Саурфанга, не давая ему набирать ЭК слишком быстро.

Саурфанг получает энергию от всех своих абилок. Вам понадобится 2 танка - когда босс повесит Руну крови на одного танка, второй должен моментально стаунтить босса. Так танки и будут чередоваться, перехватывая босса друг у друга весь бой. Что бы уменьшить урон и получаемую Саурфангом энергию от Кольца крови, все рэнж-дд и хилеры должны встать по комнате разреженно, в 10 метрах друг от друга. Милишники спокойно стоят и лупят босса весь бой - в мили он не кидает свое АОЕ.
Совы возвращаются

Помимо всего прочего, Саурфанг будет призывать аддов. Адды при каждом укусе генерят Саурфангу энергию, поэтому ни в коем случае нельзя допустить, что бы они кого-либо кусали. Здесь вам весьма пригодится сова с тайфуном или элем шаман, которых надо поставить напротив босса метрах в 20-30 (не забывайте при этом про дистанцию в 10 метров между игроками). И сова и элем могут откидывать аддов назад, пока остальные ренжи их расстреливают. Мили ни в коем случае не должны бить аддов, поэтому и мили, и, особенно, танки должны забыть про АОЕ абилки на этом боссе. Кроме того, весьма полезно будет раскидать на пути движения аддов замедляющую ловушку охотника и поставить замедляющий тотем шамана. В 10ке аддов всего два и они спокойно расстреливаются и без танцев с совами. Аддов можно станить и корневать.

Достижение "Я взял и все испортил"

Убейте Смертоносного, не позволив ему применить способность "Метка падшего воителя" более пяти раз (в25ке)/ трех раз (в 10ке).

Это достижение вы получите автоматически, если вы будете делать все правильно (то бишь не дадите Саурфангу набирать силу рун слишком быстро) и хорошо дамажить.
 
Форум » Для всех » Полезные статьи » Тактика на Саурфанга Смертоносного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: